пятница, 29 июля 2011 г.

Как Армагитпроп обьявил армянами Тухачевского и Туполева

Газета  «Мецамор» «раскрывает миру глаза» в статье под заголовком «Наш вклад в общую победу» (речь идет о второй мировой).

***
 «Наш вклад в общую победу»

«В первую мировую войну на всех фронтах на стороне России сражались 200 тысяч армянских солдат, офицеров и генералов.

Во второй мировой войне принимали участие свыше одного миллиона армянских воинов, из которых 550 тысяч погибли смертью храбрых.

Генеральный штаб СССР представил на утверждение Верховного Главнокомандующего Сталина более 300 воинов на предмет присуждения звания Героя Советского Союза.

Сталин волюнтаристски почти вдвое сократил это число, всякий раз понижая да награждения орденом Ленина.

Из маршалов армян известны: Шапошников (Папахчян), Тухачевский (Тухачян) Худяков (Ханферянц) Баграмян, Бабаджанян, Исаков, Крылов.

89-я Армянская Таманская гвардейская дивизия под командованием генерала Нвера Сафаряна одной из первых штурмом вошла в Берлин.

Троя армянских воинов повторили подвиг Матросова и троя стали Дважды героями Советского Союза.

На самолетах конструкции Туполева (Топалян) и Микояна сражались советские летчики. Армянская дивизия под командованием полковника Симона Закяна весной 1942 года под Керчью была полностью уничтожена, но не сдала позиции. Гитлер 19 мая 1942 года в ставке «Волчье логово» заявил об этом, отметив, что дивизия «храбро сражалась, дралась на смерть». Закян и его сын, со связкой гранат бросились под танки.  Последними словами связистки Маргарит Маркарян были: «Погибаю но не сдаюсь. Прощай, мамочка!» Последний патрон Маргарит послала в сердце. Потрясенный этим героизмом германский генерал приказал выдать тела Закяна и Маркарян Советской стороне.

«Можно лишь порадоваться, что таких дивизий у Сталина не слишком много», – заключил свое сообщение Гитлер.
Сталин же понизил награждение Закяна с героя на Орден Ленина». 






Давайте посмотрим, что нам предлагает армянская версия «армянского вклада»

«Во второй мировой войне принимали участие свыше одного миллиона армянских воинов, из которых 550 тысяч погибли смертью храбрых». – Согласно переписи населения СССР проведенной в 1939 году в Союзе проживало 2152860 армян, очень интересно как они умудрились отправить на фронт «свыше миллиона». Число погибших вообще в комментариях не нуждается.

Сталина тоже трогать не будем, допустим, здесь мы автору поверили, хотя ни сколько не сомневаюсь, что при проверке и здесь станет ясен подлог.

«Из маршалов армян известны: Шапошников (Папахчян), Тухачевский (Тухачян) Худяков (Ханферянц) Баграмян, Бабаджанян, Исаков, Крылов» – Думаю это уже верх наглости и цинизма,  каким уровнем интеллекта надо обладать, что бы написать такую откровенную чушь это не просто наглая ложь, а легко проверяемая и легко доказуемая ложь. Примечательно, что автор пишет якобы армянскую фамилию Шапошникова используя азербайджанское слово «Папахчян» (Папах на азербайджанском – шапка). Стоит отметить, что маршалы Худяков Баграмян, Бабаджанян, Исаков действительно были армяне по национальности, очевидно автор посчитал, что если он прибавит еще несколько не армян, никто этого не заметит, это результат необразованности и поверхностного мышления, а также одержимость «идеей величия и исключительности собственной нации».

«На самолетах конструкции Туполева (Топалян) и Микояна сражались советские летчики». – На самолетах Туполева советские летчики летали, но вот проблема Туполев никакой не Тополян как его преподносит армянская газета. Опять тот же прием и та же логика, преподносим Туполева вместе с армянином Микояном, и Туполев тоже становится армянином.

«Последними словами связистки Маргарит Маркарян были: «Погибаю но не сдаюсь. Прощай, мамочка!» – Мне трудно сказать, о чем думал автор, когда писал это, но одно ясно человек нуждается в помощи специалистов.

Вот такие вот новости смакуют в Армении, армянские СМИ. Сам по себе факт того что в СМИ есть люди с уровнем интеллекта ниже плинтуса не так опасен, опасно то что находятся люди которые под влиянием этих СМИ искренне верят в эту чушь и их немало, эти люди готовы до посинения спорить и доказывать армянское происхождения Шапошникова или Туполева.



1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить