понедельник, 12 ноября 2012 г.

Перлы от армянского журнала «Хачкар»


Армянский журнал «Хачкар» поставил своей целью, пролить всеет все древнее соответственно на все армянское. В этом журнале издаваемом в Краснодаре, периодически печатаются материалы об Армении, армянах армянской истории и культуре.
Ниже приводим некоторые перлы из журнала:

«Лос-армениос и hай-американс»
«В настоящее время в США проживает чуть более миллиона армян, и армянское лобби в Америке по своему финансовому могуществу, по мнению многих экспертов, в ряде экономических сфер превосходит все прочие «этнические» лобби»

Выпуск 10/2010

Полагаем, авторы данного тезиса не знают о существовании еврейского лобби.


«Китайцы и армяне»
Два древних народа - армяне и китайцы - знали о существовании друг друга еще с незапамятных времен. Слово «Армения» по-китайски звучит «Я-мей-ни-я», иероглифы которого означают «Прекрасная дева Азии».

Выпуск 8/2010

Очевидно, армяне и китайцы познакомились в древнем армянском Фейсбуке….

«Армяне Тбилиси»
«Армяне с давних времен составляли преобладающее население Тифлиса. Например, по описанию Шардена, посетившего столицу Грузии в 1671 году, из 20 тысяч жителей армян было 14 тысяч, т.е. около 75%. Такая же картина отмечалась с наступлением XIX века - в 1800 году они занимали первое место по численности, до 20 тысяч душ или почти 3/4 всего населения. (Н.Бадриашвили. "Тифлис – от основания города до XIX века". Книга 1. Изд. Тифсове¬та, 1934.).»

Выпуск 5/2010

Что тут мелочится? сразу бы написали «очередной древнеармянский город Тбилиси».

«Армяне во Франции: самая большая армянская община в Западной Европе»
«Франция для армян по сей день остается одной из наиболее привлекательных стран, а французская культура – наиболее любимой. Многие считают, что армяне по своему душевному складу больше всех европейских народов похожи на французов, поэтому неслучайно, что самая большая в Западной Европе армянская община (по некоторым данным, ее численность составляет 550 тысяч) была создана именно во Франции.»

Выпуск 3/2010

«армяне по своему душевному складу больше всех европейских народов похожи на французов» - комментарии здесь излишни…



3 комментария:

  1. ах, ах, ах ..зависть к армянам !
    ну да, что ожидать от вас кочевников, отброски турков, бараногли азери, не зря вы тякие тупые )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ара ахчи, ты еще болеешь?? ну ну)) Хозяева из Москвы вас вылечат))

      Удалить
  2. Ax, ax, ax ...idiotizm armenov ne imeet predelov ne tolko vo vremeni no i v geograf. prostranstve!!!
    nu da, cto je ojidat ot ot samoy podxalimnoy, Bogom zabitoy i popalijuwey nacii v mire, ne zra je vi takiye prodajniye,... za 2 xacapuri, i sestru i mat i doc i seba prodadite.

    ОтветитьУдалить