вторник, 22 ноября 2011 г.

Армагитпроп уполномочен заявить Томаса Нитшера не существует!


На сей раз бурное негодование Армагитпропа вызвала публикация сайта Vesti.az. В частности армянские пропагандисты были недовольны тем, что агентство опубликовало слова Саркози сказанные про Ильхама Алиева.
Ниже приводим тот самый текст:
“«Известный немецкий телеканал ProSieben, транслирующийся на немецком языке для трех европейских стран: Германии, Австрии и Швейцарии сегодня утром в передаче «Президент» заговорил о личности президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и его политике. Vesti.Az представляет на наш взгляд интересные отрывки передачи в переводе с немецкого языка.
«Он чем-то напоминает гроссмейстера и его политика словно, как шахматная доска. Уверенный в себе Алиев очень тонко и умело ставит под свою зависимость весь регион. Президент Азербайджана не собирается уступать и в Карабахском вопросе. Он не раз утверждал на международной арене, что не отдаст и кусок азербайджанской земли. Очень умный и дальновидный политик», – отметил ведущий передачи Томас Нитшер.
В своей передаче Нитшер раскрыл и интересные подробности бесед президента Франции Николя Саркози и президента США Барака Обамы во время заседания большой двадцатки в Каннах. «В ходе своего визита по странам Южного Кавказа Саркози пытался отговорить Алиева от военных действиях против Армении. Но глава Азербайджана настоял на своем. Обама поинтересовался визитом Саркози, а президент Франции нашептал ему фразу: «Трудно противостоять Алиеву, он словно Македонский», – рассказал Нитшер. Ведущий известной передачи считает, что Азербайджан в 2012 году уже начнет активные военные действия против Армении. «Алиев уже не скрывает, что готовится к войне. Заметно, что он не пойдет ни на какие уступки», – заключил он.
Продолжение передачи выйдет в эфир в понедельник утром. Следите за Vesti.Az».”
Тут же Армагитпроп выдал гениальную мысль о том, что ни ведущего, ни канала не существует и что все это выдумка азербайджанских журналистов (хорошо хоть не отрицали факт существования самого Саркози).
В связи с этим агентство vesti.az связалось с автором передачи, которой внес ясность в вопрос (Известный репортер Нитшер был шокирован армянским бредом о том, что «он - вымысел»). Однако было уже поздно, армянские «СМИ» уже слагали легенды о несуществующем господине Нитшере…
 «несуществующий» по мнению Армагитпропа Томас Нитшер

Также приводим несколько скринов из армянских «СМИ». 








P.S. Грамматические ошибки которые часто присутствуют в русскоязычных армянских «СМИ» очевидно результат закрытия русских школ в Армении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий