вторник, 6 марта 2012 г.

Армагитпроп подтасовывает фотографии часть II

В январе 2009 года на сайте www.hayasala.com выходит перепечатка статьи Эвика Бабаяна под заголовком «это горькое слово – беженец».
Вместо «армянских беженцев» на сайте использовали фотографию, сделанную во время второй мировой войны. С легкого росчерка пера армянских пропагандистов советские беженцы времен второй мировой стали «армянскими беженцами из Азербайджана».
14 апреля 2010 года на армянском сайте www.ardarutyun.org (сайт создан армянским центром стратегических исследований Арарат) была опубликована статья армянской журналистки Марины Григорян. Статья посвящена так называемой «резни в Мараге» эту тему армянские и проармянские СМИ широко муссируют, используя ее для отвлечения внимания от геноцида в Ходжалы.
Но по причине отсутствия доказательств данной «резни» армянская сторона использует, фотографии азербайджанцев выдавая их за армян.
Это один из многих примеров использования фотографий азербайджанцев, а именно жителей Ходжалы выдаваемых за армян. На фото изображены азербайджанские беженцы, пешим ходом добравшиеся до Агдама и ополченцы, пытающиеся им помочь. Этих женщин в том же месте можно увидеть на фотографиях сделанных французским фотографом Фредерикой Ленгейн (http://xocali.org/img/photos/Frederique_Lengaigne/khojaly_frederique_lengaigne10.JPG   http://xocali.org/img/photos/Frederique_Lengaigne/khojaly_frederique_lengaigne2.JPG  ).
Другие фотографии Фредерики Ленгейн (http://xocali.org/index.php?p=photo_archive_lengaigne )
9 декабря 2010 года на сайте газеты армян России www.yerkarmas.org была опубликована перепечатка из одного блога (spiridonnn.livejournal.com ) «В Баку русских убивали только за то, что они русские» на сей раз, армянская пропаганда «сообщила» миру о якобы имевшем место в Баку «массовом убийстве русских» которое никто кроме армян не заметил. В качестве доказательства, армяне использовали фотографию трупов людей, погибших во время голода в Поволжье  в 20-х годах минувшего века.
13 января 2011 года на армянском сайте www.barev.net в статье посвященной «армянским погромам» попытались выдать жертв Холокоста за убитых армян.
28 февраля 2011 года армянский информационный сайт www.asbarez.com опубликовал статью под заголовком «Justice Has Yet to Prevail for Sumgait» статья посвящена Сумгаитским событиям 1988 года.
В качестве иллюстрации для статьи использована фотография, не имеющая никакого отношения к Сумгаиту. Хотя и под фото красуется надпись «The destruction in Sumgait in 1988 (Asbarez File photo)». Очевидно, автор данной публикации Ара Хачатрян надеялся на то, что англоязычные читатели не поймут подвоха, а армяне из Сумгаита будут молчать, дабы не повредить «общему делу».

На фотографии изображено здание дореволюционной постройки, а Сумгаит, как известно, был основан в конце 1940-х годов. Там нет старых построек вроде той, которая изображена на данном фото.
Эту же фотографию использует другое армянское издание www.aravot.am

Еще один армянский сайт www.armgenocid.do.am в статье посвященной Сумгаитским событиям использует фотографию убитых азербайджанских детей из Ходжалы, выдавая их за армян якобы убитых в Сумгаите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий