четверг, 2 августа 2012 г.

Армагитпроп выдает желаемое за действительное


Утром 20 го июля на крыше культурного центра Гейдара Алиева произошел пожар. Пожар, продолжавшийся около 2х часов был потушен усилиями пожарных расчетов и специальных вертолетов МЧС Азербайджана.
Внутренняя часть центра от пожара нисколько не пострадала, в чем могли убедиться журналисты, приглашенные в центр после пожара.
Естественно армянские СМИ ни могли обойти стороной столь «радостное» для них событие, они начали соревноваться друг с другом, в вопросе кто более язвительно напишет про пожар в Баку. Следуя принципу «хотели как лучше – получилось как всегда» армянские писаки просто наврали и снабдили свое вранье язвительными высосанными из пальца комментариями, выдавая свой продукт за чистую «армянскую правду» в последней инстанции.
Вот, например что пишет по этому поводу News.am заголовок «В Баку сгорел Центр Гейдара Алиева» - следуя армянской логике если был пожар на крыше то сгорел весь центр (армянские писаки решили не мелочится и прямо с заголовка взялись за сочинительство)
Далее в сообщении следует: «В результате сильного пожара утром 20 июля в Баку полностью сгорел один из корпусов Центра Гейдара Алиева – основной вотчины первой леди страны Мехрибан Алиевой» - В отличие от заголовка в самой новости утверждается, что сгорел не весь центр, а один из корпусов.
Больная фантазия писак также выдала следующую «гениальную» мысль: «Центр Гейдара Алиева – излюбленное место первой леди Мехрибан Алиевой. Сюда возят всех официальных гостей, где их знакомят с наследием «общенационального лидера Гейдара Алиева» - Остается только гадать, как сюда возят иностранных гостей, если учесть тот факт что, ремонтные работы все еще не закончены, и музей который располагается в центре, пока еще не функционирует.
И под конец армянская агитмашина окончательно скатывается в пропасть абсурда и цинизма: «Центр Гейдара Алиева и возглавляемый первой леди «Фонд Гейдара Алиева» играют также ключевую роль в нагнетании антиармянской истерии, распространении лжи об истории карабахского конфликта» - Очевидно ереванские писаки забыли, что больше всех для нагнетания антиармянской истерии делают именно они и их хозяева, но оставаясь верными древним армянским традициям они предпочитают сваливать все на других. Каким образом центр в котором еще продолжаются ремонтные работы может нагнетать антиармянскую истерию, наверное знают только великие армянские умы из News.am   


Предлагаем вам посмотреть «на полностью сгоревший» корпус изнутри.












Комментариев нет:

Отправить комментарий